SSAW Boutique Hotel Shanghai Bund

上海中星君亭酒店

Language:English | 简体中文
Address:No.839 Renmin Road, Shanghai, 200001, China
Booking online
  • 会员5600 Posted Tue, 20 Aug 2019 13:26
    酒店离上海站很近,打车20多分钟。一栋独立的建筑,挺安静的。办理入住的时候,前台递上一杯暖茶,很温馨。房间很大很舒服。喝茶的榻榻米可以晒太阳看看书,床是东南亚风格的,轻薄的纱。洗手间很大,有两个洗脸池和一个大浴缸,也有淋浴,还有专门的梳妆台。晚上有夜宵,梨汤很好喝,暖胃。早饭是中西结合的,品种多,味道好。水果茶不错,烤肠培根鸡蛋,蛋糕味道都很好。一次开心的旅行。酒店房间的冰箱里有饮料和小吃。棒棒哒。
  • 琳琳 Posted Sat, 20 Jul 2019 05:48
    入住的外国人比较多,服务水准相当高,很满意的一次入住。
  • liu Posted Sat, 15 Jun 2019 20:20
    挺好的 服务不错 就是房间小一些 停车需要注意
  • 会员8058 Posted Thu, 30 May 2019 12:15
    早餐自助挺好,空调制冷效果好,电梯刷卡安全,自助洗衣方便,楼道里监控多。卫生间里沐浴液洗手液根本就压不出,需改进哦。地理位置好,方便。
  • 小鱼 Posted Sun, 21 Apr 2019 19:28
    真的非常好,早餐特别棒
  • 会员5310 Posted Wed, 03 Apr 2019 21:56
    早餐环境不错,可以坐外面的阳台上,看看清晨的上海?。酒店位置离中心近,出门打车??地铁??公交??都很方便。唯一不足的就是酒店本身的停车场太小了,不过边上有个合作的小区地下停车场??可以停,记得问酒店要停车票,不然就要自费了??
  • 周大米 Posted Sat, 30 Mar 2019 05:28
    酒店位置很好,可以步行至外滩,大约1.5公里。房间给升级了,有个超大的圆形大浴缸,感觉不错,不过一开始没给升级,后来是因为实习生把预授权刷成了消费……话说住了那么多酒店还真是第一次碰到能把预授权刷成消费的…不过酒店还是不错的,服务态度也好,所以出点小错完全可以忽略,晚上还有夜宵,虽然东西不多但是对于不想出门觅食的人来说方便很多。总之比较推荐,去豫园、城隍庙都能步行
  • 会员6007 Posted Tue, 26 Mar 2019 22:18
    交通方便,外国前台小哥超级帅,配套设施也挺新的,装修风格也不错
  • 美妞 Posted Sun, 24 Mar 2019 21:27
    老酒店了吧 位置不错 服务很好
  • qionyou Posted Sat, 16 Mar 2019 02:49
    设施有点旧,外国人比较多,前台服务很好
Previous Next 69 reviews

Message book

Nickname
Recommend:
Code